Remise des Trophées Vanel Edition 2018-2019

Les Gagnants

De Gauche à droite, Ana Walczak, André Audouy, Jean-Michel Lattes (Mairie de Toulouse), Valérie Cohen, Morgane Helvadijan, Nicolas Soupault, Iris Rutter, Vincent Gibert (CD31), Nicolas Blanchard, Simon Carlier, Hubert de Faletans, Carole Delga (Region Occitanie), Alain Di Crescenzo (CRCI), Guy Pressenda (Ass. Lucien Vanel)

Catégorie GRANDE TABLE

Simon Carlier - Solides 

38 rue des Polinaires à Toulouse

Nominés

Jean-Baptiste Rivière - L’Équilibre

Place de la Libération à Balma

Ugo Plazzotta - Au Pois Gourmand 

3 rue Emile Heybrard à Toulouse

Catégorie TABLE GOURMANDE

Simon Fétis et Iris Rutter - Les Têtes d’Ail

6 rue de la Fonderie à Toulouse

Nominés

 Éric Puel -  La Bonne Auberge

2b rue de l'Autan Blanc à l’Union

Nicolas Bodart -  L’Instant T

Ibis Styles Cité Espace 19 avenue Marcel Dassault à Toulouse

Catégorie TABLE DU MIDI

Morgane Helvadijan et Nicolas Soupault - Une Table à Deux

10 rue de la Pleau à Toulouse

Nominés

André Audouy (dit Moustache) - Brasserie Moustache

350 avenue de Garossos à Beauzelle

 Céline Rossi et Matthieu Donatin - Les Fortes Têtes

4 avenue Honoré Serres à Toulouse

Catégorie MAÎTRE RESTAURATEUR

 Valérie Cohen et Sébastien Luccioni -  Le Saint Sauvage

20 rue des Salenques à Toulouse

Nominés

Céline Rossi et Matthieu Donatin -  Les Fortes Têtes

4 avenue Honoré Serres à Toulouse

Bruno Barthe -  Les Sales Gosses

81 rue Riquet à Toulouse

Catégorie BARS À COCKTAILS

 Nicolas Blanchard - l’Heure du Singe

59 rue Riquet à Toulouse

Nominés

Emmy Jeannin et Pierre-Antoine Quentin - Le Fat Cat

4 rue de Rémusat à Toulouse

​Bruno Clave - le Dauphin

3b boulevard de Strasbourg à Toulouse

Catégorie MATINS GOURMANDS

 Alexandre Bachelier - Hôtel Palladia

271 avenue de Grande Bretagne à Toulouse

Nominés

Dieter Acke - Radisson Hôtel Blu Toulouse Airport

2 rue Dieudonné Costes à Blagnac

 Emmanuel Hilaire - Hôtel Albert 1er

8 rue Rivals à Toulouse

Catégorie VALORISATION DES VINS DU SUD-OUEST

Hubert de Faletans - L’Esprit du Sud-Ouest

84 rue de Bordebasse à Blagnac

Nominés

Véronique Thiébaut - La Bonne Auberge

2b rue de l'Autan Blanc à l’Union

Florent Cluzel - Hôtel Restaurant Castet 

44 avenue de la Gare à Martres-Tolosane

PRIX FÉMININ DE L’INTERPROFESSION DES VINS DU SUD-OUEST

Ana Walczak 

Sommelière - La Table des Merville à Castanet

Nominées

Mathilde Muguet-Delsol

Au Comptoir des Vignes à Toulouse

Margot Duffort

Médaille d’Or aux Olympiades des Métiers 2018

Le Gindreau à Saint Médard

PRIX DE L’ACCUEIL

André Audouy (dit Moustache) - Brasserie Moustache

350 avenue de Garossos à Beauzelle

Nominées

Jean-Baptiste Rivière - L’Équilibre

place de la Libération à Balma

Valérie Cohen - Le Saint Sauvage

20 rue des Salenques à Toulouse

Prix Spécial Hors Catégorie

Thomas Vonderscher – Le Cénacle

46 rue des Couteliers à Toulouse

 2023 by COMMUNITY CHURCH. Proudly created with Wix.com

  • c-facebook