Remise des Trophées Vanel Edition 2015-2016

 

Les Gagnants

Julie Nespolo représentant Philippe Puel - le Cantou ; Virginie Mehats - le Virgil ; Bernard Bach, parrain de l’édition – Le Puits Saint-Jacques ; Pierre Lambinon – Le Py’R ; Aziz Mokthari - Les P’tits Fayots ; Emilie Noblet Zevaco – L’Instant T ;  Jean luc Moudenc Maire de Toulouse ;     Guy Pressenda Président Association Lucien Vanel ; Didier Vincent – Hôtel Crowne Plaza ; Thierry Merville – La Table des Merville ;        Fabrice Di Rienzo – La Table d’Auzeville ; Nicolas Thomas – La Promenade. 

Prix « Lauréat »

Fabrice Di Rienzo – La Table d’Auzeville,

35 chemin de L’Eglise 31320 Auzeville Tolosane

Nominés

Simon Carlier – Solides

38 Rue des Polinaires 31000 Toulouse

-

Gilles Sales – Hôtel restaurant Chez Castet

44 avenue de la gare 31220 Martres Tolosane

 

 

Prix« Meilleur Espoir» 

Aziz Mokhtari – Les P’tits Fayots

8 rue de l’Esquile 31000 Toulouse

Nominés

Nicolas Thomas – La Promenade

2 promenade Jean Jaures 31590 Verfeil

-

Sébastien Dufraisse – L’envie des Mets

2 rue Marengo 31290 Gardouch

 

 

Prix « Accueil » 

Nicolas Thomas – La Promenade

2 promenade Jean Jaures 31590 Verfeil

Nominées

Valérie Cohen – Le Saint Sauvage

2 rue des Salenques 31000 Toulouse

-

   Emilie Noblet Zevaco – L'instant T

Ibis Styles Toulouse Cité Espace 19 Avenue Marcel Dassault 31500 Toulouse    

 

 

Prix « Matins Gourmands »

Didier Vincent - Hôtel Crowne Plaza

7 place du Capitole 31000 Toulouse

Nominées

Sandra Lampée Baumgartner – Grand Hôtel de l’Opéra

1 Place du Capitole 31000 Toulouse

-

   Emilie Noblet Zevaco – Ibis Styles Toulouse Cité Espace

19 Avenue Marcel Dassault 31500 Toulouse

 

 

Prix « Maitre-restaurateur »

Emilie Noblet –Zevaco - L’instant T

Ibis Styles Toulouse Cité Espace 19 Avenue Marcel Dassault 31500 Toulouse

Nominés

Ugo Plazzotta – Au Pois Gourmand

3 Rue Emile Heybrard 31300 Toulouse

-

Franck Groseil – La Villa des Chimères

12 Rue du Pont Faure 31780 Castelginest

 

Prix « Valorisation des vins du Sud-Ouest »

Philippe Puel - Le Cantou

98 rue Velasquez 31300 Toulouse

Nominés

Hubert de Falétans – Esprit du Sud-Ouest

84 Rue Bordebasse 31700 Blagnac

-

Aziz Mokhtari – Les P’tits Fayots

8 rue de l’Esquile 31000 Toulouse

 

Prix « Féminin de l’Interprofession des Vins du Sud-Ouest »

Virginie Mehats - Le Virgil

40 Rue Jean Jaures 31150 Fenouillet

Nominées

Anne Murcia - Fromagerie Betty

3 Rue Jean Monnet, 31240 Saint-Jean

-

Cécile Desafta – D’Cadei

8 Place de l’Hôtel de ville 31270 Villeneuve Tolosane

 

 

Grand Prix Spécial Hors Catégorie

Thierry et Claudie Merville – La Table des Merville

3 place pierre richard 31320 Castanet tolosan

-

Pierre Lambinon – Le Py’R

19 descente de la Halle aux Poissons 31000 Toulouse

 2023 by COMMUNITY CHURCH. Proudly created with Wix.com

  • c-facebook